пятница, 27 августа 2010 г.

Прекрасные каникулы

Уважаемые Почемучки! Егор познакомит нас со своим летним путешествием. Летом он побывал в Швеции, где наблюдал смену караула у Королевского Дворца в городе Стокгольме. Так же посетил детский  музея сказок Астрид Линдгрен. Называется он Юнибакен (Junibacken).Вам будет очень интересно узнать, что же находится в этом музее.


"Здесь в своих домиках живут герои детских книг: Эмиль из Лённеберги, Карлсон на крыше, Муми-тролли, мальчик Альфонс Оберг, старик Петсон, его кот Финдус и многие другие.
Сказочный поезд отправляется от станции Виммербю и уносит в замечательное путешествие по сценам из книг Астрид Линдгрен. Эту волшебную страну и железную дорогу искусные мастера построили по иллюстрациям художницы Марит Тёрнквист, работавшей с Астрид Линдгрен. От дома девочки Мадикен вы едете на хутор Катхульт, где Эмиль умудрился поднять свою сестру Иду на флагшток вместо флага. Затем вы парите над крышами стокгольмского района Васастан и попадаете прямо в домик Карлсона, где полным-полно всякой всячены. Вы станете такими же маленькими, как крошка Нильс Карлсон, встретите Роню, разбойников и маленьких троллей в лесу ее отца Маттиса. Поездка заканчивается в райской стране Нангияле, где идет битва Братьев Львиное Сердце с Драконом. А сопровождающий путешествие рассказ вы можете слушать на финском, английском, русском или немецком языках.
После поездки на Сказочном поезде вы попадете в гости к самой сильной девочке - Пеппи Длинныйчулок. В «Вилле Вверхтормашками»  дети могут бегать, прыгать, лазить, примерять разные наряды, тут можно покататься с горки, поиграть у Пеппи на кухне, попрыгать в классики, прокатиться верхом на Лошади Пеппи и можно просто пошалить! "

От себя хочу добавить, что смена караула - это действительно захватывающее зрелище. Надеюсь,что Егор нам расскажет об этом подробнее. А вот в музее Юкибакен мне не удалось побывать и глядя на фотографии Егора, я понимаю, как там интересно деткам!!!!! Хорошо, что есть такие детские музеи , а у Егора была такая прекрасная возможность там побывать и нам об этом рассказать! Спасибо!!!!!!




Комментариев нет:

Отправить комментарий