вторник, 22 февраля 2011 г.

Экскурсия в Riigikogu

Почемучки познают новое , взрослеют и самое время познакомиться с тем, как работает наше государство . Сегодня состоялась интереснейшая и очень познавательная экскурсия в Парламент Эстонии. Нас радушно встретила Ольга Сытник . Ольга провела нам экскурсию по Парламенту , рассказала о работе депутатов, провела нас в свой кабинет, задавала нам вопросы и почемучки ответили на многие из них. Брошюры, которые нам подарили, вызвали восторг. Почемучки принялись рассматривать портреты депутатов, искали Ольгу и очень обрадовались, когда нашли! Мы узнали,что женщин -депутатов 24, а мужчин - 77. В составе нынешнего Парламента 15 инженеров, 13 юристов, 11 экономистов, 7 учителей, 1 художник. У 94 депутатов высшее образование.
Ольга провела с нами много времени и мы ей очень благодарны за очень познавательную экскурсию, понятное и доступное объяснение сложных понятий и экскурсию на башню Длинный Герман. Раньше почемучки эту башню только разглядывали издалека и рисовали в своих рисунках, а теперь побывали внутри!!!!!!!!!! Винтовая лестница вывела нас наверх и мы оглядели весь город и высоты. Прошли вверх по лестнице 215 ступенек и столько же вниз!!!!!!!!!!! Вот такая зарядка получилась!!!! Почемучки задавали очень интересные вопросы . Их интересовало:
  • Как давно построено здание Рийгикогу?
  • Сколько лет существует Парламент?
  • Какой закон приняли последним?
  • Как принимают законы?
  • Какой закон принимали дольше всего?
  • Трудна ли работа депутата?
  • Сколько человек обслуживает Парламент?
  • Кто председатель Парламента?







Ольга ответила на все вопросы Почемучек!!!!!!!! Нам удалось застать процедуру голосования депутатов!!!!!!!!! Все почемучкам очень понравилось!!!!!! В продленке продолжился обмен впечатлениями. Хочется добавить, что в коридорах здания висят картины, которые вызвали у нас восторг!!!!! Посмотрите сами и вы узнаете этих людей!!!!!! В картинах просматривались знакомые силуэты денежных знаков - крон .

Большое спасибо Ольге Сытник за прекрасную встречу!!!!!!!!

Комментариев нет:

Отправить комментарий