понедельник, 25 апреля 2011 г.

Растим кристаллы

Уже неделю Почемучки выращивают кристаллы соли. Началось все в "День почемучек". Среди мероприятий этого дня были : викторина, вопросы от учеников 1б класса , 2б и 2с , которые начнались со слова ПОЧЕМУ?, опыты с яйцом и лимонной кислотой, сочинение акростиха на слово "Почемучки".
Прошла неделя и кристаллы соли растут у нас на глазах. Первоклассники и второклассники получили ответы на свои вопросы, которые дали почемучки. Опыты с яйцом провели несколько ребят дома  . Приятно отметить, что родители почемучек тоже очень активны. Они помогали сочинять стихи, показывали дома свои опыты !!!!!!!Большое спасибо всем за активность!!!!!!!!!!!

2 комментария:

  1. Алевтина Леонидовна мне очень понравились ваши кристаллы, я у Ромы на блоге увидел...))) очень красивые. Мне очень интересно как их выращивают?

    ОтветитьУдалить
  2. Кирилл! Здравствуй! Мы выращиваем кристаллы соли. В стакан насыпали полстакана соли и залили ее водой. Перемешали! Процедили содержимое в другой стакан. Потом на карандаш намотали веревку с грузом. Груз не касается дна. Уже через пару часов кристаллы стали образовываться! У Ромы кристаллы стали принимать причудливые формы, а у нас стали образовываться и на стакане, и на веревке, на грузике. Стакан стал похож на соляную пещеру! Попробуй вырастить у себя тоже. Мы с удовольствием посмотрим на твое чудо! Удачи! Кристаллы сахара тоже растут интересно!

    ОтветитьУдалить