четверг, 26 апреля 2012 г.

Головоломка

У почемучек и ребят из 4б было необычное домашнее задание! Справиться с головоломкой все стремились уже в столовой,но решить ее сразу не смогли и наперебой кричали,что у головоломки нет решения! Я предложила продолжить решать непростую задачу дома, т.к. времени для тренировки будет больше! И чудо свершилось! А суть головоломки такова:
"Три стакана расставлены на столе так, что взаимные их расстояния больше длины каждого из ножей, положенных между ними . Тем не менее требуется устроить из этих трех ножей мосты, которые соединяли бы все три стакана. Само собой разумеется, что сдвигать стаканы с места запрещается; нельзя также пользоваться чем-либо другим, кроме трех стаканов и трех ножей." Может ли такое быть?
Почемучки решили эту головоломку неожиданно двумя способами!:) Об этом я напишу завтра, когда получу фото и видео от ребят! Спасибо большое: Роме, Ульяне К, Ульяне Н.,Кате и особенно Элине В. за решение! Илье спасибо за съемку, а всем ребятам без исключения, за пытливость и желание найти решение и как можно быстрее!

Комментариев нет:

Отправить комментарий