воскресенье, 18 ноября 2012 г.

Это интересно

Уважаемые почемучки! Незаметно прошел "День рождения нашего блога". 1 ноября 2009 года появились первые сообщения о почемучках, для почемучек. Сегодня нашему блогу уже 3 года. Первые два дня рождения мы отмечали очень торжественно, с тортом (эскиз делали сами), открытками, викторинами. Сегодня я хочу поздравить всех и вернуться в далекое прошлое. Мне попалась на глаза удивительная картинка, на которой изображено, как в 1900 году,представляли  школу 2000 года. Вот и я, еще 3 года назад не представляла,что буду вести блог, на сайтах будет кипеть совместная работа с учениками, проекты будем проводить в сети с дружественными нам школами!
Окунемся в прошлое:

"В 1900 году немецкая шоколадная компания Хильдебрандс выпустила открытки, на которых отображено, как будет выглядеть мир в 2000 году.
Многое из нарисованного было предугадано с удивительной точностью. К примеру, появление телевидения, хотя первые практические опыты в этой сфере начались только в 1907 году, прототип телеприёмника появился в 1911-м, а первый «иконоскоп» был продемонстрирован русским изобретателем Зворыкиным в 1923 году. Или «Х-лучи», с помощью которых полиция может наблюдать за преступлениями в «прямом эфире» – прообраз нынешних видеокамер, которыми утыканы улицы современных городов.
Но многие предсказания Хильдебрандс за 100 лет (и даже за 110 лет) так и не сбылись. Это возможность управлять погодой, гибрид корабля и поезда, крытые города, передвижные дома.
Но главное – на этих картинках будущий мир представлен уютным и дружелюбным к людям, а технические приспособления призваны делать жизнь комфортной. "
Может и нам оставить для потомков свои видения мира 3000 года и школы в частности? Присылайте свои рисунки , фантазируйте!

2 комментария:

  1. Ребята! Хочу сказать, что вы - молодцы! У вас всегда в классе что-то интересное происходит! И всё это благодаря вашему классному руководителю! Вам повезло, что у вас есть Алевтина Леонидовна! Благодаря ей, все в курсе о происходящем у вас в классе! С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ, БЛОГ 5А КЛАССА!

    ОтветитьУдалить