воскресенье, 23 декабря 2012 г.

Новогодние идеи

Уважаемые почемучки!
Предлагаю вам некоторые Новогодние идеи.
 Наш Новогодний стол не обходится без салатов. Нашла идею, как можно украсить готовое блюдо. Купите пачку чипсов и вокруг салата выкладывайте, словно лепестки цветка. Серединку растений можно украсить оливками, а можно фантазировать и сделать не только подсолнух, но и другое растение.
 Сервировка стола не обходится без салфеток. В интернете есть много идей о том, как можно их складывать. Вот зайка, например.
 Десерт " Дед Мороз" понравится всем! Клубника  и сливки, вот что нужно для этой идеи!
 Когда часы пробьют 12, можно подать это оригинальное блюдо . Салат украшен черносливом , стрелки - майонез, а что положить в салат? Это каждый придумает сам!
 Детвора обязательно будет помогать готовиться к Новому году. Вот такие красивые печенюшки я нашла на одном из сайтов. Очень доступны для приготовления. Печенье, глазурь и мармелад или желе в основе десерта.
 А вот и она - хозяйка Нового года! Змейка! Сделана из бисквита, сливок и клубники!
 Творить можно и с помощью колбасных изделий. Вот такие шикарные украшения можно сделать! Правда вкусно?
 А здесь вариации на тему "Елочки". Лимонные, колбасные, огуречные, из киви, перца....а вам какие понравились?
На этом сайте мастер -класс по изготовлению печенья "Пингвин".









Какой же праздник без конкурсов. Вот некоторые идеи для праздника!
  1. На дно пирога или торта положите лист, на который предварительно приклейте картинки (машину, дом, море и песком, книгу....что угодно). Когда настанет время для десерта, гости начнут резать торт, то обнаружится, что под кусочком лакомства будет предмет с пожеланием на Новый год!
  2. Поздравления на букву алфавита, так можно назвать следующее развлечение. Пусть каждый гость начнет говорить пожелание на ту букву алфавита, которую вытянет!
  3. Кто больше слов составит из слова СНЕГУРОЧКА?
  4. Кто быстрее подоит корову ? Для конкурса понадобятся : тазики , резиновые перчатки с водой. Один игрок держит перчатку с водой, а другой будет "доить корову". Перед стартом в перчатке делаются отверстия иголкой. Очень веселый конкурс!
  5. Конкурс "Выщипай снежинку". Предложите участникам выщипать снежинку из листика салата ! 
С НОВЫМ ГОДОМ, ДРУЗЬЯ! Веселого вам праздника!

Комментариев нет:

Отправить комментарий