вторник, 24 июня 2014 г.

Фестиваль!

С 26 по 28 июня в Таллине пройдет V Международный фестиваль-конкурс «Содружество талантов в Таллинне». Вход на все мероприятия бесплатный.
26 июня состоится передача эстафеты талантов Таллинна гостям столицы. Более 250 танцоров и вокалистов из Эстонии, России, Казахстана и Литвы выступят перед зрителями и профессиональным жюри в следующих номинациях: детский танец, народный танец, народно-стилизованный танец, классический танец, эстрадный танец, народная песня, эстрадный и джазовый вокал, академический вокал.
На фестивале, как всегда, будет много творческих открытий и ярких исполнителей. Главная задача фестиваля – это развитие культурного многообразия столицы Эстонии, организация открытого пространства для культурных международных контактов в области хореографического и музыкального творчества, с целью развития у молодежи уважения к мировым достижениям культуры и, конечно же, – укрепления дружбы и взаимопонимания.
Программа:
● 26 июня, 18:00 - Праздничное открытие фестиваля (Русский театр Эстонии, площадь Вабадузе, 5)
● 27 июня, 11:00 - Просмотр конкурсных программ участников (Центр русской культуры, бульвар Мере, 5)
● 28 июня, 12:00 - Гала- концерт. Награждение (Центр русской культуры, бульвар Мере, 5).
Фестиваль проводится при поддержке Программы Гражданский мир Таллинна, управы Кесклиннаской части города Таллинна, Таллиннской Тынисмяэской Реальной школы. Начинался фестиваль пять лет назад как проект совместной творческой деятельности русских и эстонских творческих коллективов Таллинна.

Комментариев нет:

Отправить комментарий