среда, 28 декабря 2011 г.

Дед Мороз и Санта Клаус

Дорогие почемучки!
Представьте себе на минутку такую картину: Дед Мороз и Санта Клаус поменялись местами. Что их ждет? С какими трудностями они столкнутся? Давайте фантазировать вместе!
Первая трудность:
Дед Мороз должен научиться управлять оленями,а Санта - тройкой лошадей. Деду Морозу надо запомнить имена каждого из 8 оленей . Каждый из наших героев справится с этой трудностью , но придется еще и языки подучить! Как общаться с новыми подопечными?

имя
значение
1 Dasher Дэшер Потрясающий
2 Dancer Дэнсер Танцор
3 Prancer Прэнсер Гарцующий
4 Vixen Виксен Злобный
5 Comet Комет Комета
6 Cupid Кюпид Купидон
7 Donner Даннер Гром
8 Blitzen Блитсен Молниеносный
 Трудность вторая:
Дед Мороз никогда не проникал в дом через трубу, а Санта Клаус наоборот, только так и делает. Теперь Деду Морозу придется тренироваться прыжкам с высоты , а Санта обязательно промочит ноги, пока дойдет до крыльца дома по снегу! 
Трудность третья:
Подарки Дед Мороз должен разместить в сапожки у камина , но может растаять. Санта Клаус не найдет сапожков в домах своих подопечных, да может и не догадаться положить подарки под елку! Не удивляйтесь, если свои подарки вы найдет утром не там, где обычно! Возможно Санта и Дед Мороз решат похулигать!
ВЫВОД: С какими бы трудностями на столкнулись наши волшебники, они обязательно доставят подарки всем деткам!!!! Нужно только ждать!!!!! Помните, что подарки могут быть не только под елочкой или в сапожках! :) 
А как вы думаете, с какими еще трудностями могут столкнуться Дед Мороз и Санта Клаус, если захотят поменяться местами? Пишите ваши мысли в комментариях или в чате!



Комментариев нет:

Отправить комментарий